К 10-дневной «неделе праздников» готовятся японцы

16.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
10-дневные праздники ждут японцев. Фото: lifeinjapan.ru

Жители Страны восходящего солнца отметят коронацию императора и начало новой эры.

Временной промежуток с конца апреля по начало мая в Японии называют «Золотой неделей».  Она включит в себя 29 апреля (День Showa), 3 мая (День Конституции), 4 мая (День зелени), 5 мая (День детей) и 6 мая (альтернативный праздник). 

Фестиваль темноты
состоится в Токио
 

Кроме того, 31 апреля император Акихито отречётся от престола, а на следующий день на трон взойдёт наследный принц Нарухито, будет объявлено начало эпохи Рейва.

Удлинённая «Золотая неделя» приведёт к самому долгому закрытию фондового рынка в Японии. Трейдеры опасаются, что это вызовет большее количество колебаний на бирже, чем обычно.
 
Участников рынка уже предупредили о том, что цены на акции могут скакать, что приведёт к увеличению объёмов. С другой стороны, по оценкам Dai-ichi Life Research Institute, череда праздников положительно скажется на внутреннем туризме. 

На Золотой неделе японцы организованно  отправляются по родной стране, как в культовые места (Киото, Камакуру), так и просто смотреть цветение каких-нибудь растений типа азалии, гортензии или сакуры.

2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Туимский провал 12+
3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония