Израиль продолжает наращивать темпы поставок вакцины

11.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Вакцину выгружают в аэропорту Бен-Гурион. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Кампания по ускоренной вакцинации населения охватила все слои общества.

В Израиле проводится широкомасштабная ускоренная кампания по вакцинации всех групп населения, находящихся в зоне повышенного риска. Речь идёт о пожилых людях, социальных работниках и государственных служащих, а также военных.

Снимок экрана 2021-01-11 в 10.48.23.png   

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:

«Израиль сегодня переживает эпохальное свершение — мы добились ускоренного режима доставки препарата, что является частью нашей операции «Назад к жизни». Вот прибыл целый самолёт с максимальным грузом индивидуальных доз в шприц-тюбиках». 

Снимок экрана 2021-01-11 в 10.44.11.png

Вакцину Pfizer-BioNTech в ближневосточное государство доставляют из Бельгии. Глава кабинета министров лично посетил столичный аэропорт Бен-Гурион и проследил за выгрузкой медицинских контейнеров со столь нужным грузом. Самолёт привёз около 800 тысяч готовых доз. Согласно Нетаньяху, Тель-Авиву, похоже, удастся добиться в конце января увеличения скорости вакцинации. Если всё пройдёт как задумано, то в скором времени каждый день укол будут получать не 150, как в начале кампании, а порядка 170 тысяч человек. Это делается не только для защит граждан, но и, в том числе, для скорейшего выхода из экономического кризиса, спровоцированного пандемией.

Снимок экрана 2021-01-11 в 10.44.44.png

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония