Израиль направил в Индию первую партию медицинской помощи

05.05.2021 ТАСС 1
Фото: shofar.fm

В Индию будут доставлены тысячи групповых и индивидуальных кислородных генераторов.

Израиль во вторник направил первую партию экстренной медицинской помощи для борьбы с коронавирусом в Индию. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел еврейского государства.

«Первая партия экстренной медицинской помощи направлена из Израиля в Индию», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что «с 4 мая МИД Израиля приступает к осуществлению поставок медицинского оборудования в рамках гуманитарной помощи Индии для борьбы с обострением эпидемии коронавируса». «Пакет помощи будет включать тысячи групповых и индивидуальных кислородных генераторов, которые безотлагательно необходимы индийской системе здравоохранения, а также респираторы, лекарства и дополнительное медицинское оборудование», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе сообщили, что медицинские грузы будут доставлены в Индию серией авиарейсов в течение недели. «В начале кризиса с коронавирусом в прошлом году Индия пришла на помощь Израилю, в том числе обеспечив доставку авиарейсами масок, медицинских перчаток и сырья для лекарств в страну, а также посодействовала в репатриации израильских граждан, оказавшихся в Индии на момент прекращения воздушного сообщения», — отметили в МИД еврейского государства.

За последние 24 часа медики Индии зарегистрировали 357 229 новых случаев инфицирования коронавирусом. Как сообщило во вторник министерство здравоохранения и благосостояния семьи, число инфицированных за все время эпидемии в стране достигло 20 282 833. Число летальных исходов, связанных с коронавирусом, возросло за последние сутки на 3 449 и достигло 222 408. Индия занимает второе место в мире (после США) по общему числу заразившихся коронавирусом и третье место по числу летальных исходов из-за этой инфекции (после США и Бразилии).

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония