Израиль к 2025 году постепенно прекратит использование угля

01.11.2021 ТАСС 1
Нафтали Беннет. Фото: israelhayom.com

Израиль намерен отказаться от угля к 2025 г. и достичь нулевых выбросов к 2050 г.

Израиль обязуется постепенно прекратить использование угля к 2025 году и намерен добиться нулевых выбросов углерода к 2050 году. Об этом премьер-министр еврейского государства Нафтали Беннет заявил на встрече мировых лидеров, начавшейся в понедельник в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго.

«Впервые Израиль обязуется сократить выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году и постепенно прекратить использование угля к 2025 году», — сказал глава израильского кабмина. По его словам, еврейское государство «находится в начале революции в области [борьбы с] изменением климата». «Недавно мы начали реализацию нашего плана „100 шагов“, что означает, что в настоящее время мы делаем больше для продвижения чистой энергетики и сокращения выбросов парниковых газов, чем когда-либо в истории нашей страны», — добавил он.

Выступления лидеров проходят в Шотландском выставочном центре на берегу реки Клайд. Саммит завершится 2 ноября, сама же конференция, начавшая работу в воскресенье, продлится до 12 ноября, в ее работе принимают участие делегации почти 200 стран, из которых около 120 представлены на высшем уровне.

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Путешествие по городам с историей. Варанаси, Индия. Древний образ жизни (с субтитрами) 12+
10:30 Вне зоны. Калмыкия 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония