Из Ливана в Сирию активно возвращаются бежавшие от гражданской войны жители

31.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В течение последней недели в Сирию из Ливана вернулись четыре колонны автобусов с сирийскими беженцами. В среднем, каждая партия возвращающихся составляет от 500 до 800 человек.

Официальный Дамаск проводит кампанию по урегулированию ситуации с сирийскими эмигрантами в тесном взаимодействии с заинтересованными пограничными странами. Только в Ливане насчитывается от одного до полутора миллионов перемещенных лиц, многие из которых ждали окончания войны, чтобы сразу же вернуться домой.

Сирия 1.jpg

Как правило, маршрут движения автотранспорта пролегает через контрольно-пропускной пункт в районе Маснаа. 

Информационное агентство ТАСС сообщает, что Российский центр приёма, распределения и размещения беженцев в Сирии встречает группы людей «во всеоружии». 

Сирия 2.jpg

В помощь сирийскому правительству россияне подготовили более 330 тысяч мест в пунктах временного размещения граждан, так как зачастую их дома не разминированы или лежат в руинах.

Сирия 3.jpg

Сирия 5.jpg

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония