Будут сделаны инвестиции в производство ветеринарных препаратов в ОЭЗ «Технополис Москва»

16.04.2021 technomoscow.ru 1
Производство ветпрепаратов. Фото: technomoscow.ru

До конца 2021 года на территории ОЭЗ «Технополис Москва» в Печатниках появится завод по производству ветпрепаратов полного цикла компании «Ветбиохим». Общие инвестиции в проект составят порядка 1,6 миллиардов рублей.

«На площадке в Печатниках появится предприятие полного цикла по выпуску широкого спектра тест-систем, вакцин и сывороток для диагностики и специфической профилактики инфекционных болезней сельскохозяйственных и домашних животных. Компания уже завершила монтаж оборудования и приступила к его пуско-наладке. Общий объём инвестиций в производство составит около 1,6 миллиардов рублей. На новом заводе появится порядка 250 рабочих мест», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

Компания «Ветбиохим» разместится на площади более 6 тысяч квадратных метров, добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

 

«Большая часть производственного пространства выделена под так называемые «чистые комнаты», которые обеспечат соблюдение всех требований к технологическому процессу. Из общей территории в 6 тысяч кв. метров на «чистые комнаты» приходится порядка 4 тысяч», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

 

«Ветбиохим» занимает первое место среди отечественных частных предприятий по ассортименту производимых иммунобиологических лекарственных средств ветеринарного назначения, рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

 

«После запуска завода компании в Печатниках пул высокотехнологичных предприятий ОЭЗ «Технополис Москва» пополнится новым производством в области ветеринарии, реализующим собственные инновационные разработки. Так, только в прошлом году компания разработала, зарегистрировала и запустила в производство пять новых вакцин для иммунизации животных», — отметил Геннадий Дёгтев.

 

На данный момент компания «Ветбиохим» уже зарегистрировала и производит 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных, четыре сыворотки и иммуноглобулина. Кроме того, на предприятии налажено производство 60 видов тест-систем для диагностики болезней у животных, причём пять из них позволяют выявить одно из опаснейших заболеваний в ветеринарии – африканскую чуму свиней.

 

Предприятие «Ветбиохим» основано в 2005 году и производит средства для продуктивных и домашних животных, в том числе вакцины, диагностические системы, противопаразитарные, антибактериальные и дезинфицирующие средства. Выпускаемые компанией препараты зарегистрированы и реализуются за рубежом: в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии и Украине. В штате предприятия работают более 100 специалистов, из них более 30 имеют степень кандидата или доктора наук.

 

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония