Индийское население успешно справляется с коронавирусом

17.07.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Индия столкнулась с ростом числа заболевших коронавирусом, но продолжает успешно справляться с эпидемией.

Индия Вторая волна коронавируса 7.jpg

В Индии в середине июля выявлено порядка миллиона граждан, инфицированных коронавирусом. Тем не менее, смертность остаётся крайне низкой для развивающейся страны с населением в 1 миллиард 300 миллионов граждан. В середине второго летнего месяца число умерших от SARS CoV-2 не превышало 25 тысяч человек.

Индия Вторая волна коронавируса 1.jpg

«Это правда, что у нас увеличилось число выявляемых больных, но параллельно у нас растёт число выздоровевших, а смертность от инфекции остаётся низкой, — рассказал Рандип Гулерия, директор Всеиндийского института медицинских наук. — Кроме того, у нас весьма многочисленное население, что и даёт статистику роста заболевших. Но так как всё же число пациентов возрастает, всем нам надо проявить бдительность, в особенности, если речь идёт об обязательном ношении маски и соблюдении социальной дистанции. Здесь надо научиться быть бескомпромиссными!»

Индия Вторая волна коронавируса 3.jpg

В штате на севере страны опять был введён карантин после возвращения домой сезонных рабочих, занесших инфекцию из других регионов.

Индия Вторая волна коронавируса 4.jpg

«Дело-то в том, что многие люди не воспринимают эту болезнь всерьёз, — сетует Умешвер Прасад, житель города Патна (штат Бихар). — Поэтому, когда та или иная улица перегорожена, они просто убирают в сторону мешающее им препятствие и спокойно идут по своим делам»…

Индия Вторая волна коронавируса 6.jpg

Медицинские власти Индии выступили с официальным отчётом. Министр здравоохранения и социального обеспечения Харш Вардхан заявил, что коэффициент смертности остаётся весьма низким — не более 2,57%, а число выздоровевших составляет порядка 63% от общего числе инфицированных.

Индия Вторая волна коронавируса 5.jpg

18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония