Индийская молодёжь массово занимается плоггингом

09.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Плоггинг в Индии. Фото: Indiadaily.ru

В последнее время в парках Дели можно увидеть молодых людей в спортивной форме, которые бегают трусцой с мусорными пакетами за спиной. Это – поклонники новой фитнес-концепции, которая добралась до родины йоги.

Плоггинг – новомодное течение, которое быстро распространяется по миру, своего рода микс из бега трусцой и сбора мусора. «В то время, как бег позволяет вам оставаться в форме, сбор мусора помогает сохранить окружающую среду. По-моему, это сочетание прекрасно», – цитирует одного из последователей нового направления Hindustan Times. 

Такое сочетание придумал швед Эрик Альстрем, который помимо занятий спортом решил одновременно приносить обществу какую-нибудь пользу. Неожиданно это стало настоящим трендом в Европе и Америке и теперь добралось до Азии. 

Как считают последователи, плоггинг усиливает тренировки и помогает сжечь больше калорий, поскольку во время бега постоянно приходится приседать или нагибаться, чтобы поднять мусор. Это также снимает проблему монотонности и однообразия, которые присущи бегу трусцой. 

По словам спортсменов, целью увлечения не является сбор как можно большего количества мусора или очистка какой-либо заданной территории. Это именно фитнес, но совмещённый с усилиями по сохранению окружающей среды. 

В Индии подобное новшество смотрится более чем экстравагантно, отмечает IndiaDaily. Интересно, что наибольшее число последователей плоггинга в стране наблюдается исключительно в среде программистов.

13:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 2. Река культуры 16+
14:00 Новости 12+
14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония