Индийская компания начала поставки безыгольной вакцины ZyCoV-D

02.02.2022 ТАСС 1
Фото: maharashtratimes.com

Кампания планирует выпускать 10-12 млн доз ZyCoV-D в месяц.

Одна из крупнейших в Индии фармацевтических компаний Zydus Cadila начала поставки безыгольной вакцины от коронавируса ZyCoV-D.

«Компания приступила к поставкам вакцины против COVID-19 ZyCoV-D правительству Индии. Препарат производится на недавно введенном в эксплуатацию Центре передового опыта в области вакцинных технологий в биотехнологическом парке в Ахмадабаде», — говорится в заявлении «Зидус Кадила», опубликованном в среду газетой «Хиндустан таймс».

ZyCoV-D — первая в мире вакцина на основе плазмидной ДНК. Трехдозовая вакцина должна вводиться с интервалами в 28 дней. При инъекциях вместо шприца используется безыгольная система PharmaJet. Она представляет собой специальный инъектор, под давлением вспрыскивающий капли лекарства на кожу человека, которые потом проникают в организм. Инъектор не затрагивает нервные окончания и поэтому его применение практически безболезненно.

Кампания планирует выпускать 10-12 млн доз ZyCoV-D в месяц.

Безыгольная вакцина получила одобрение Национального регулятора по лекарственным средства для ограниченного применения в чрезвычайных ситуациях для детей в возрасте 12 лет и старше. Вначале она будет использоваться в штатах Бихар, Джаркханд, Махараштра и ряде других с низким охватом населения первой дозой вакцины от вируса. Позже ее применение начнется по всей стране.

В ходе общенациональной кампании в Индии по вакцинации населения против коронавирусной инфекции около 95% всего взрослого населения страны получило первую дозу вакцины от COVID-19. В январе 60% индийских детей в возрасте от 15 до 17 лет также прошли первый этап вакцинации.

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония