Индия проводит массовую вакцинацию населения

18.01.2021 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Рейтер

В южной Индии 17 января, в городе Бангалор началась массовая вакцинация работников медицинского сектора от коронавируса.

Индия Госпиталь 1.jpg

«Это огромный научный прогресс, — считает Сатианараяна Мизор, пульмонолог из госпиталя Манипал. — За прошедшее десятилетие генетические технологии позволили проводить тестирование населения с большой скоростью. Благодаря этим новым открытиям нам удалось разработать и применить вакцину крайне быстро. В первый раз за всю историю мы получили препарат на основе генной информации».

Индия Госпиталь 3.jpg

«Я была просто счастлива, что меня, наконец, привили. — говорит Линетт Сезан Джордж, медсестра из госпиталя Манипал. — Чувствую себя хорошо. Это не совсем как с другими прививками -личное чувство другое, но субъективно самочувствие хорошее. Не чувствую ни усталости, ни чего-либо ещё в том же роде».

Индия Госпиталь 5.jpg

Власти Индии заявили, что не считают нужным привить каждого гражданина страны, в которой проживает один миллиард 530 миллионов человек. С точки зрения местного минздрава, если удастся привить хотя бы половину, то этого уже будет достаточно для выработки коллективного иммунитета. Индия использует как местную вакцину, так и европейскую AstraZeneca.

Индия Госпиталь 2.jpg

10:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
10:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
10:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония