Индия поблагодарила Россию за помощь в борьбе с COVID-19

29.04.2021 ТАСС 1
Фото: Ria.ru

МИД Индии выразил благодарность России за гуманитарную помощь.

Министерство иностранных дел Индии выразило благодарность за доставленную в Нью-Дели гуманитарную помощь из России, предназначенную для борьбы с пандемией. Сообщение с таким содержанием в четверг опубликовал пресс-секретарь ведомства Ариндам Багчи в «Твиттере».

«Давний и проверенный временем партнер, благодарим за поставку концентраторов кислорода, аппаратов искусственной вентиляции легких и других медицинских средств, которые прибыли сегодня утром из России на двух самолетах», — написал официальный представитель индийского министерства.

Первый самолет с грузом из России приземлился в Индии в среду ночью по московскому времени, второй — в четверг утром. Всего было направлено более 22 тонн грузов, в том числе 20 единиц оборудования для выработки кислорода, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 тыс. упаковок лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.

В среду президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре проинформировал премьер-министра Индии Нарендру Моди о решении предоставить республике экстренную гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом.

За минувшие сутки медики в Индии зарегистрировали свыше 379 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных за все время эпидемии в стране превысило 18,3 млн человек. Число летальных исходов, связанных с коронавирусом, возросло за сутки на 3 645, до 204 832.

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония