Индия откроет границы для туристов с 15 октября

07.10.2021 ТАСС 1
Фото: travelila.com

Индия разрешит иностранным туристам с 15 октября прибывать страну чартерными рейсами.

Министерство внутренних дел Индии с 15 октября начнет выдавать новые туристические визы иностранцам, прибывающим в страну чартерными рейсами. Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном в четверг на сайте пресс-службы правительства.

При этом в МВД отметили, что иностранные туристы, направляющиеся в Индию не чартерными рейсами, смогут сделать это с 15 ноября.

При этом приезжающие, а также перевозчики, доставляющие их в страну, должны соблюдать все протоколы и нормы, принятые в Индии для борьбы с COVID-19.

Власти Индии из-за пандемии коронавируса отменили все туристические визы с марта прошлого года. В настоящее время иностранец может посетить Индию по деловой, медицинской или другой визе, но не по туристической. Как ранее сообщил корр. ТАСС глава Индийской ассоциации туроператоров Пронаб Саркар, в стране почти 50 млн рабочих мест были прямо или косвенно связаны с туристической отраслью. Вклад туризма в индийскую экономику составлял до 10% ВВП. Штат Гоа был одним из наиболее посещаемых иностранными туристами регионов Индии, в том числе в него массово приезжали туристы из России.

Ранее заведующий консульским отделом посольства России в Индии, старший советник Андрей Федоров сообщал, что, по предварительной информации, все туристы, в том числе российские, должны будут иметь загранпаспорт и индийскую визу, а за 72 часа до вылета необходимо будет сдать ПЦР-тест. Это же касается и привитых граждан. После получения отрицательного результата теста на английском языке вместе с копией паспорта и посадочным талоном его нужно будет загрузить на сайт международного аэропорта Дели или аэропорта Гоа. Тем, кто получит туристические визы, также рекомендуется иметь при себе переведенный на английский язык сертификат о вакцинации.

22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония