Грузия открывает воздушную границу еще для четырёх стран

05.03.2021 ТАСС 1
Фото: ikimimar.com.tr

Грузия открыла границу для граждан стран Центральной Азии.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили издал распоряжение о расширении списка стран, граждане которых могут прибывать в республику при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. В число таких государств вошли Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан, сообщили в пятницу в пресс-службе грузинского правительства.

«В Грузию с сегодняшнего дня через воздушную границу смогут въезжать граждане Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана», — сказано в сообщении. Уточняется, что тест должен быть сделан за 72 часа до прибытия в страну.

Что касается Казахстана, то гражданам этой страны въезд разрешен с 1 марта, как и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии и России.

Грузия в связи с благоприятной эпидемической ситуацией с 1 февраля полностью отменила запрет на регулярное авиасообщение, который действовал с марта 2020 года. По новым правилам, в страну могут попасть все путешественники, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Тогда же был одобрен список стран, граждане которых в случае отсутствия вакцинации могут попасть в республику, предъявив на границе справку об отрицательном результате теста на коронавирус. В число этих стран тогда вошли Бахрейн, Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, США, Турция, Швейцария и государства ЕС.

9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония