Грузинский пилот пообщался с диспечтерами «Внуково» не по протоколу (аудио)

20.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Авиалайнер «Грузинских авиалиний». Фото: tvc.ru

При заходе на посадку в столичном аэропорту лётчик поговорил с наземными службами в неформальном стиле и признался в любви Москве.

Официальными позывными лайнеров Georgian Airways являются «Тамаз 930». Вместо этого, как следует из расшифровок переговоров, размещённых в интернете, пилот назвается «маленьким грузином» и сообщет «большой Москве», что снижается. Российские диспетчеры, следуя инструкции, общаются по-деловому сдержанно. 

После того, как лётчик Georgian Airways запросил посадку на более подходящих для себя условиях и получил разрешение, грузинский темперамент и жизнерадостность дали о себе знать. «Грузины с вашей помощью и поддержкой всегда всё успеют. Если ещё армянин к нам добавится, мы до Рейхстага 100% дойдём», – сообщил пилот. На этот раз авиадиспетчеры аэропорта «Внуково» держаться не смогли и на аудиозаписи явно слышится смех. 
Музей вина могут открыть
в самом странном здании Тбилиси

Во время другого разговора при заходе на посадку «маленький грузин» просит «большого русского» разрешить снижение. После недолгих переговоров с наземными службами, пилот авиалайнера Georgian Airways жизнерадостно замечает: «Россия всё знает!».

В настоящее время темпераментный пилот отстранён от работы и в авиакомпании проводится проверка его действий, сообщает Sputnik-Грузия. По правилам Международной организации гражданской авиации (ICAO), во время взлёта и посадки лётчики обязаны общаться только стандартными фразами и терминами, которые не допускают двусмысленность трактовок. После изучения всех обстоятельств в Georgian Airways примут решение о дальнейшей судьбе пилота. 

В то же время в социальных сетях действия авиакомпании были расценены как несправедливые. Многие пользователи поддерживают лётчика и призывают руководство грузинского авиаперевозчика ценить лётные кадры. 

14:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония