Горнолыжный курорт «Архыз» закрыл сезон катания

17.04.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Он длился более 130 дней.

Курорт Архыз в Карачаево-Черкесии (КЧР) закрыл горнолыжный сезон, который длился более 130 дней, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе компании «Кавказ.РФ».

«Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии завершил горнолыжный сезон. В последние дни катания этой зимы гостям были доступны трассы северного склона. Также на курорте действовал сниженный весенний тариф», — сказали в пресс-службе.

Сезон длился 135 дней — с 4 декабря по 17 апреля. В сезоне 2020-2021 годов трассы были открыты для катания дольше — с 28 ноября по 25 апреля. Турпоток за это время составил 565 тыс. человек, что на 67% больше по сравнению с зимним сезоном 2019-2020 годов.

Ранее министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев рассказал ТАСС, что курорты республики с января по март текущего года посетили порядка 1 млн туристов. За 2021 в КЧР побывали более 1,7 млн туристов. Самыми популярными местами для отдыха в республике остаются горнолыжные курорты «Архыз» и «Домбай», Тебердинский национальный парк и туристический комплекс «Медовые водопады».

Архыз — стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, флагманский курорт АО «Кавказ.РФ». Курорт был построен за 2,5 года. Он ориентирован на активный семейный отдых. Архыз демонстрирует устойчивый рост турпотока каждый год с момента открытия. Средний прирост посетителей ежегодно составляет порядка 20%.

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония