Гонконг возобновит авиасообщение с девятью странами с 1 апреля

21.03.2022 ТАСС 1
Фото: narod.hr

В частности, возобновятся полёты в Австралию, Великобританию, Индию, Непал, Канаду, США.

Власти Гонконга с 1 апреля снимут запрет на авиасообщение с девятью странами, введенный в начале года из-за распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции глава местной администрации Кэрри Лам.

«С 1 апреля правительство Гонконга снимет запрет на авиасообщение с девятью странами», — заявила она. Возобновятся полеты в Австралию, Великобританию, Индию, Непал, Канаду, США, Пакистан, на Филиппины и во Францию. Кроме того, по словам главы региона, карантинный период в отелях для пассажиров может быть сокращен с двух до одной недели, если тесты на ковид покажут отрицательные результаты на шестой и седьмой день пребывания. При этом въезд в Гонконг пока по-прежнему открыт только для резидентов города.

Кэрри Лам также объявила о планах постепенного смягчения антиковидных ограничений в мегаполисе в три этапа начиная с 21 апреля. В настоящее время масштабы эпидемии устойчиво идут на спад, а уровень вакцинации достиг 91,5%.

С января этот специальный административный район Китая накрыла пятая, самая серьезная волна COVID-19. В мегаполисе закрыты школы, спортивные, культурные и развлекательные объекты. Жителям запрещено собираться в группы больше двух человек.

В воскресенье число новых случаев заражения коронавирусом снизилось до 14,1 тыс. На пике эпидемии, который пришелся на 9 марта, этот показатель достигал почти 59 тыс.

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:07 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Эвлия Челеби. 12+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония