Главы Минобороны Турции, Азербайджана и Грузии подписали соглашение о сотрудничестве

06.10.2021 ТАСС 1
Фото: sputnik-georgia.ru

Министры обороны Турции и Азербайджана находятся в Грузии в рамках трехсторонних учений Eternity 2021, которые продлятся до 8 октября.

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, министр национальной обороны Турции Хулуси Акар и глава оборонного ведомства Азербайджана Закир Гасанов в грузинском местечке Цинандали (край Кахети) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Министерства обороны Грузии.

«Стратегическое партнерство трех стран основано на доверительных отношениях. Оно имеет огромное значение для безопасности региона, благосостояния наших народов и развития сил обороны. Я рад, что наши страны так тесно и плодотворно сотрудничают в сферах обороны и безопасности и параллельно осуществляют успешные проекты по разным взаимовыгодным направлениям», — цитирует пресс-служба министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе.

Министры обороны Турции и Азербайджана поблагодарили грузинскую сторону за плодотворную встречу. «Мы рассмотрели планы сотрудничества в будущем в сферах обороны и безопасности, а также по другим направлениям. Грузия, Азербайджан и Турция обсудили то, что мы можем сделать для благосостояния и стабильности региона в перспективе», — отметил, в частности, министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Главы Минобороны Турции и Азербайджана находятся в Грузии в рамках трехсторонних учений Eternity 2021 которые продлятся до 8 октября.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония