Гала-концерт CMG по случаю Праздника середины осени посвятили теме воссоединения

20.09.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Артисты, которые будут участвовать в гала-концерте Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG) по случаю Праздника середины осени, готовы передать свои наилучшие праздничные пожелания публике в своем выступлении, посвященном воссоединению семьи.

Главная сцена гала-концерта будет находиться в Сичане (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай), известном как «город Луны» и космический город.
В гала-концерте, который выйдет в эфир в 20:00 21 сентября, примут участие музыканты и артисты как из материковой части Китая, так и из ОАР Сянган, Аомэнь и Тайваня, которые представят серию музыкальных и танцевальных представлений.

Китай Праздник осени Концерт 1.jpg

«Помимо поедания лунных пряников «юэбин», еще более важным во время Праздника середины осени является воссоединение семьи. Эта песня несет в себе мечту о прекрасной и сладкой любви, а также скрытый смысл воссоединения людей, даже когда вы находитесь за много миль друг от друга», – рассказал актер Ду Цзян.

Во время гала-концерта певец Тан Фэй вместе с Ван Каем исполнит песню под названием «Луна сияет над старым городом».

Китай Праздник осени Концерт 4.jpg

«Мы дуэтом исполним песню, связанную с луной и старым городом. Ведь Сичан – древний город, а также «город Луны» и космический город «, – говорит Тан Фэй.

«Музыка очень красивая. Он исполнит его в популярном стиле пения, а я – в бельканто. Наши голоса разные, но мы оба выражаем свою сильную любовь к родному краю и тоску по нему звучными мужскими голосами «, – сказал Ван Кай.

Китай Праздник осени Концерт 3.jpg

Праздник середины осени, иначе называемый «Праздником Луны», считается одним из самых главных традиционных китайских праздников. Он приходится на 15-й день восьмого месяца по китайскому лунному календарю. С древних времен в этот день у китайцев было принято воссоединяться с членами семьи, любоваться Луной и есть лунные пряники.

Китай Праздник осени Концерт 5.jpg

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония