Фотовыставка космонавта Сергея Рязанского может открыться в Екатеринбурге

22.07.2021 ТАСС 1
Сергей Рязанский. Фото: museum-cosmos.ru

По словам Рязанского, за время двух своих полетов в космос он сделал свыше 350 тысяч снимков.

Фотовыставка работ на космическую тематику российского космонавта, ученого, Героя России Сергея Рязанского может открыться в Президентском центре Б. Н. Ельцина (Ельцин-центр) в Екатеринбурге.

«Сейчас основная задача пребывания в Екатеринбурге — это проведение мастер-класса. И, кроме того, запланирована встреча с представителями Ельцин-центра: очень хочется в будущем провести фотовыставку космических фотографий здесь, в Екатеринбурге, поделиться эмоциями», — сообщил Сергей Рязанский на пресс-конференции в Уральском информационном центра ТАСС в четверг.

Подробности, связанные с выставкой, будут раскрыты позже. Сергей Рязанский отметил, что на данный момент в России и за рубежом проходит около 15 его фотовыставок — в Бельгии, шести городах Хорватии, во Франции и городах РФ. «Я всегда открыт для любых идей и предложений, потому что это уникальный шанс поделиться теми эмоциями, которые тебя переполняют, когда ты смотришь в иллюминатор. Это невозможно передать словами, можно только показать» — отметил Сергей Рязанский, который за время двух полетов в космос сделал более 350 тыс. фотографий.

Сергей Рязанский родился 13 ноября 1974 года в Москве. Окончил биологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «вирусология». В 2011 году был зачислен в отряд космонавтов. Дважды побывал в космосе в составе 37-го и 53-го экипажей МКС. Суммарно в ходе осуществления четырех выходов в открытый космос провел там 27 с половиной часов.

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония