Форум «Общее будущее» посвятили вопросам развития

25.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Форум устойчивого развития. Фото: synergyphoto.ru

«Глобальная повестка-2030 должна ощущаться уже сейчас в жизни конкретного человека».

Такое мнение высказала заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева. «Главная задача – скоординировать усилия политиков, законодателей, экспертов, промышленников, общественников, людей из разных сфер, для достижения глобальных общих целей.

2030-й год далеко, но уже сейчас глобальная повестка должна ощущаться в жизни каждого конкретного человека. Если мы говорим о критериях успеха, то перемены в жизни людей – это как раз самый главный критерий. Мы должны отслеживать, что происходит на местах, в регионах — и влиять на ситуацию», — отметила Ольга Тимофеева на открытии форума.

Вице-спикер нижней палаты парламента также приняла участие в панельной дискуссии, посвящённой сохранению биоразнообразия и устойчивому управлению экосистемами. Она обратила внимание на ежегодный рост государственных расходов на программу «Охрана окружающей среды» — с 31,5 млрд рублей в 2017 году до 81 млрд рублей. Эти средства заложены в бюджет в 2020 году.  

Отметим, Россия собирается представить на Политическом форуме ООН в июле следующего года свой первый национальный обзор, в котором будет отмечен прогресс в достижении целей устойчивого развития. Сейчас он готовится Аналитическим центром при правительстве РФ, МИДом и Росстатом совместно с экспертным сообществом и общественными организациями.

17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония