Фестиваль сыра устроят в Грузии

22.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Фестиваль сыра в Кахети. Фото: sputnik-georgia.ru

Он впервые пройдёт в кахетинском городе Гурджаани.

В предстоящую субботу организаторы праздника постараются удивить гурманов не только различными видами сыра, но и блюдами, в которых этот продукт является главным ингредиентом. 

Сыр с трюфелем будут
выпускать на Алтае

Отмечается, что сейчас в Грузии официально зарегистрированы 14 видов сыра. При этом производители придумывают всё новые и необычные сочетания.

Во время фестиваля состоятся выставка агропродукции и мастер-классы по приготовлению блюд с сыром. В программу праздника также войдут конкурсы лепки хинкали. Запланирован и уголок знаменитого кахетинского вина.

Устроители праздника позаботились и о развлечениях. Для гостей устроят викторины с призами и спортивные состязания. Для детей приготовили специальные кулинарные конкурсы и шоу мыльных пузырей.

Будут звучать как этнокомпозиции фольклорных ансамблей, так и современная электронная музыка в исполнении приглашённого диджея. В завершении фестиваля состоится «вкусное шоу», которое проведут финалисты конкурса. 

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония