Фестиваль «Серебряная корюшка» состоится в Хабаровске

07.02.2020 1
К фестивалю корюшки готовится Хабаровск. Фото: habarovsk.bezformata.com

Популярное среди рыбаков состязание станет юбилейным, оно пройдёт в 15-тый раз.

Традиционно ловить корюшку будут в Советско-Гаванском районе. По данным местной администрации, сейчас принимают заявки на участие, сам фестиваль запланирован на 29 февраля. 

В Республике Корея прошёл фестиваль
«ледяной форели»

Отмечается, что ежегодно в зимней ловле корюшки в Хабаровском крае принимают участие не только местные рыбаки, но и команды из Якутии, Забайкалья и Китая. 

По правилам фестиваля, участники должны за час поймать хотя бы одну рыбу, можно даже не корюшку. Рыбаков ждут награды и за самое скоростное бурение лунки. 

В рамках праздника также состоится конкурс блюд из рыба и морепродуктов. Угощения приготовят хабаровские домохозяйки. 
 
Добавим, что «Серебряная корюшка» является одним из главных туристических событий региона наряду с фестивалем «Амурские волны» и Чемпионатом мира по хоккею с мячом.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония