Эксперты Индии, Лаоса и Китая прибыли на форум «Городские технологии-2019»

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Форум «Городские технологии-2017». Фото: npowest.ru

Представительное международное мероприятие в четвёртый раз открылось сегодня в Новосибирске и продлится 2 дня.

На площадках форума собрались специалисты в области инновационных разработок для городской среды, представители власти, предприниматели и инвесторы. Свои решения представляют около 360 экспонентов. На дискуссионных площадках встретятся 280 спикеров и экспертов из более чем 20 городов. 

«Умные» остановки
появятся в Челябинске

Опытом поделятся представители более 150 крупных корпораций и инвестиционных фондов. По словам начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александра Люлько, в этом году на форум своих делегатов направили Лаос, Китай, Индия, Таджикистан и другие страны. 

«Ожидаются гости из Казахстана, Белоруссии, а также из регионов России. У нас планируется участие достаточно крупных корпораций – это Роскосмос, Росатом, «Швабе», «Сибирская генерирующая компания», – рассказал представитель мэрии ТАСС. Также в форуме принимают участие новосибирские компании и предприятия. 

Будут затронуты такие темы, как цифровые технологии в градостроительстве, инновационная энергетика, переработка отходов в современном мегаполисе, опыт внедрения искусственного интеллекта в городскую среду, гуманизация городских технологий и другие вопросы. Лучшие из представленных решений могут быть включены в пилотные программы по модернизации городского хозяйства. 

Сейчас Новосибирск в числе других российских городов включён в пилотный проект «Умный город». В мегаполисе установлено несколько «умных» остановок городского транспорта с голосовым управлением. Также в тестовом режиме работает система «умная» школа. Она позволяет контролировать жизнедеятельность и безопасность образовательного учреждения. Вовремя получать информацию о неисправностях, возможных возгораниях и утечках. 

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Китай. Цинхай 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония