ЕАБР участвует в работе по созданию системы экологических и социальных стандартов

06.06.2018 Евразийский банк развития 1
Экология. Фото: ikaz.info

Евразийский банк развития принял участие во встрече международных институтов развития по экологическим и социальным стандартам, состоявшемся в Хельсинки.

В заседании приняли участие представители организаций Группы Всемирного банка, Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития и других международных организаций. Участники обсудили экологические и социальные аспекты реализации инвестиционных проектов. В частности, на встрече были затронуты вопросы оценки эффекта от выпуска «зеленых» облигаций, учета парниковых газов, гендерного неравенства, работы с жалобами, а также проблемы влияния проектов на здоровье людей.

Евразийский банк развития, как сообщил представитель УСОА ЕАБР Ардак Ташенов, выразил готовность участвовать в реализации совместных проектов и проинформировал об успешной работе по финансированию проектов с положительными экологическими и социальными эффектами.

Добавим, что ЕАБР является участником рабочей группы международных институтов развития по экологическим и социальным стандартам с 2012 года. Участие в деятельности данной рабочей группы, являющейся платформой для обмена опытом в сфере экологической и социальной ответственности, позволяет развивать наиболее удачные практики, улучшать взаимодействие на рабочем уровне, в том числе по подготовке и реализации совместных проектов. 

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония