Дубайский ресторан кормит людей бесплатно

14.01.2020 Информационный портал "Русские Эмираты", телеканал "Большая Азия" 1
Ресторан в Дубае кормит людей бесплатно. Фото: russianemirates.com

«Это подарок от Аллаха» написано на витринах сети ресторанов арабской кухни.

Уроженец Иордании Фади Айяд, который владеет сетью Foul W Hummus, рассказал, что его идея проста: никто не должен голодать — особенно занимающиеся тяжелым трудом и те, кто находится в поиске работы.

На Хайнане открылся Международный
гастрономический сезон
 

По словам Фади, это не рекламный трюк. Люди просто должны себя чувствовать желанными гостями. Не имеющие денег, могут зайти в ресторан и выбрать себе еду — хумус, фалафель, сэндвичи и другие кушанья. За воду, чай и кофе платить не нужно.

Владелец сети отмечает, что ежедневно Foul W Hummus бесплатно кормит до 35 человек. За едой в заведение приходят семь дней в неделю с 7 утра до трех часов ночи.

«В наш ресторан приезжают люди разных национальностей — индийцы, пакистанцы, африканцы, европейцы. У нас даже была постоянная посетительница из Австралии, которая приезжала сюда каждый день, чтобы бесплатно поесть почти год. Мы знали, что у неё были проблемы и никогда не брали с неё плату за еду», — рассказал  Фади.

Ресторатор, который приехал в Дубай в 1999 году, говорит, что его благотворительная деятельность позволяет воздать должное местным жителям. «Руководство этой страны учит нас толерантности и щедрости», — добавил он. 

23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония