Дубай впервые встречает Russian Film Festival

26.11.2022 Пресс-служба "Роскино" 1
Иллюстрация: Пресс-служба "Роскино"

В Объединенных Арабских Эмиратах впервые проходит Russian Film Festival. На бесплатных показах в кинотеатре Reel Cinemas в Dubai Mall местные зрители могут увидеть шесть российских разножанровых картин.

В рамках Russian Film Festival состоялась международная премьера мультфильма «Чинк: хвостатый детектив» первого в мире полнометражного анимационного фильма, созданного полностью на игровом движке, применяемом для разработки компьютерных игр. Также здесь можно посмотреть анимационные фильмы «Финник» и «Фиксики против кработов», фантастический триллер «Спутник», комедия «Молодой человек» и драма «Большой».

«Мы рады впервые привезти Russian Film Festival в Дубай и организовать фестиваль именно в офлайн-формате, чтобы жители и гости города могли посмотреть картины на большом экране. Программа Russian Film Festival позволит представить российский кинематограф во всем его разнообразии. Это и анимация с применением инновационных технологий, и зрелищная фантастика со спецэффектами, и драма про мир балета, и комедия про конфликт поколений. Хочу подчеркнуть, что половина из представленных картин – именно анимация. Этот жанр популярен в регионе MENA, и российскую анимацию отличает высокое качество; наши мультфильмы пользуются любовью миллионов маленьких зрителей во многих странах мира. Russian Film Festival приезжает в регион MENA в этом году уже в третий раз – до этого мы с успехом провели дни российского кино также в Иордании и Бахрейне. В эти дни мы широко представляем российскую киноиндустрию в регионе MENA: наши компании также представили свои проекты 23–24 ноября на Дубайском международном рынке контента DICM», – прокомментировала генеральный директор РОСКИНО
Инна Шалыто.


Впервые в рамках Russian Film Festival в Дубае широкой международной аудитории представили новый анимационный фильм «Чинк: хвостатый детектив» от киностудии «Союзмультфильм» и компании Magic Factory. Важной особенностью ленты является технология производства: это первый полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на движке, применяемом для разработки компьютерных игр.

DETECTIVE CHIRP _ THE GOLDEN BEEHIVE.jpg

«Я не побоюсь назвать это кино действительно новаторским не только для России, но и для всего мира, – сообщила продюсер картины Лика Бланк, – В проекте соединились передовые компьютерные технологии, искусственный интеллект, магия человеческого движения. Однако, прежде всего, наша команда хотела создать увлекательное, насыщенное приключениями кино для всей семьи. Это история с одной стороны о безудержном детском желании познавать мир, исследовать и учиться на собственных ошибках, а с другой – о том, как важно давать ребенку право ошибаться, но при этом вовремя помочь и поддержать».

Russian Film Festival в Дубае организован РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония