Дом Москвы в Киргизии отправил детей из Бишкека в Крым в «Артек»

08.01.2018 Дом Москвы в Бишкеке 1

По соглашению, достигнутому между Культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Бишкеке и Фондом МДЦ «Артек» в июле 2016 года, дети из Бишкека были направлены в Международный детский центр «Артек», находящийся в Крыму.

В 2017 году в Артеке побывали 70 детей разных возрастных категорий, из которых 30 детей из Детского музыкального театра «Таберик», 10 самых лучших по успеваемости учеников УВК АФМШЛ №61, школы-гимназии №26, №29 города Бишкек, а также дети из частных школ.

Самые талантливые дети Бишкека получили возможность побывать в легендарном лагере и блеснуть своими знаниями в тематических проектах. Они приняли участие в детском интернет-форуме «Цифровое поколение», в международной смене «Наш дом Земля», основной задачей которой было формирование принципов толерантности, равенства прав и плюрализма у детей разных национальностей и вероисповеданий, а также стали участниками I Международного фестиваля национальных видов спорта, на который были направлены молодые спортсмены по таеквандо, самбо, кэндо и другим боевым искусствам. 

Делегация из Бишкека смогла продемонстрировать в Артеке национальную игру «Ордо» — игру в альчики, встретиться с Президентом России Владимиром Путиным, принять участие в конкурсе «Новая волна».

Справочно:


Артек — самый большой международный детский центр в мире. С 2014 года Артек снова стал флагманом среди детских лагерей. Наполняются современным содержанием его образовательные программы, появляется качественная и удобная детская среда.


Артеку присвоен статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, оздоровления и отдыха.

Артек 2.jpg
Артек 3.jpg

7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония