«Добрые крышечки» сделают мир чище

29.01.2021 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника 1
Фото: Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Клубы друзей Катунского биосферного заповедника присоединились к всероссийскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки». Проект организован совместно с Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (г. Москва). 

Проект организован совместно с Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (г. Москва). В проекте задействованы 129 городов России, а Катунский заповедник на сегодняшний день является единственным представителем в Республике Алтай.   

В рамках реализации проекта планируется организовать в Усть-Коксинском районе сбор пластиковых крышечек от бутылок, которые впоследствии крупной партией отправят на завод по переработке пластика в г.Барнаул. Все вырученные средства будут направлены подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.

Добрые крышечки 1.jpg

Проект будет проходить при поддержке Усть-Коксинского дома детского творчества. В ближайшее время в ряде образовательных учреждений района, а также в визит-центре заповедника будут установлены контейнеры для приёма пластиковых крышечек. У неравнодушных жителей появится возможность не только сделать природу немного чище, но и помочь детям.    

Для последующей переработки принимаются чистые пластиковые крышки с маркировкой 2 HDPE и 4 LDPE, без вкладышей внутри. Подходят крышки от некоторых видов молочной продукции, соков «Pulpy», «Добрый», подсолнечного масла и некоторых газированных напитков.

13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Китай. 16+
13:55 Экзотические фрукты. Личи 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония