Для ряда граждан скоро начнут действовать новые правила при въезде в Россию

06.08.2021 Туркменпортал 1
Фото: Туркменпортал

С 1 сентября вступят в силу новые правила для граждан Туркменистана, прилетающих в Россию, рассказывает Туркменпортал со ссылкой на российский портал правовой информации.

В частности, граждане Туркменистана, прилетающие в Российскую Федерацию, должны будут предоставлять отображаемый в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, сделанных не ранее, чем за три дня до поездки.

Такие правила, введённые Распоряжением Правительства России от 20 июля 2021 года, №1998-р, уже действуют с 25 июля для путешественников, въезжающих в Россию с территорий государств-членов Евразийского экономического союза через воздушные пункты пропуска. Им необходимо предоставлять через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» отрицательный результат ПЦР-теста на наличие новой коронавирусной инфекции, отобранного не ранее чем за 3 дня до прибытия на территорию России.

Правила не будут распространяться на тех граждан, которые въезжают в Россию из третьих государств через территории стран-участниц ЕАЭС транзитом или с кратковременной остановкой. При этом они обязаны предоставить документ с результатами отрицательного ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию, уточняется в документе.

Для иностранцев, въезжающих в Россию из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана правило вступает в силу с 1 сентября 2021 года.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
16:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония