Для привитых индийской вакциной Covishield Япония ослабит въездные требования

08.10.2021 ТАСС 1
Фото: fair.ru

Власти страны в рамках смягчения ограничений также признают сертификаты о вакцинации, выданные на территории около 50 стран и регионов, Россия в этом списке не упоминается.

Правительство Японии ослабит въездные требования для привитых произведенной на территории Индии вакциной от коронавируса Covishield — местного локализации препарата от британско-шведской AstraZeneca. Об этом сообщило в пятницу японское министерство иностранных дел.

В отношении людей, прошедших полную вакцинацию указанным препаратом, срок карантина составит не 14, а 10 дней. Меры вступят в силу 12 октября. Аналогичные послабления действуют в отношении привитых вакцинами американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech, американской компании Moderna и собственно AstraZeneca.

С 1 октября власти Японии в рамках смягчения ограничений также признают сертификаты о вакцинации перечисленными вакцинами, выданные на территории порядка 50 стран и регионов. В их число входят Белоруссия, Великобритания, Вьетнам, Германия, Ливан, Индонезия, США, Таиланд, Турция, Франция. России в указанном списке нет. С 12 октября в него будут добавлены Швейцария, Парагвай, Коста-Рика, Мальдивы.

Для всех остальных въезжающих карантин по-прежнему составляет 14 дней. При этом те, кто прибывают из ряда стран Южной Америки, включая Аргентину, Бразилию, Перу, вынуждены проводить первые шесть дней этого периода в специальных карантинных отелях. Для Эквадора, Чили и Доминиканской Республики этот срок составляет три дня.

С 28 декабря прошлого года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением штаммов коронавируса. В настоящее время в страну могут въехать только японцы и иностранцы, постоянно проживающие здесь и имеющие долгосрочные визы.

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония