Для посещения Иордании российским туристам необходимо сдать ПЦР-тест

15.06.2021 ТАСС 1
Фото: travelermap.ru

Россияне могут посетить Иорданию с ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до вылета.

Российские туристы уже могут посетить Иорданию, для этого требуется сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию за 72 часа до вылета в королевство. Об этом сообщили ТАСС во вторник в консульском отделе посольства Иордании в Москве.

«Нужно за 72 часа до вылета сдать ПЦР-тест. Второй тест нужно сдать по прилете в аэропорт», — добавили в диппредставительстве.

Вместе с тем там указали, что если у человека есть сертификат о вакцинации, то второй тест сдавать не надо. Отвечая на вопрос, принимаются ли сертификаты о вакцинации «Спутником V», в посольстве ответили утвердительно.

В диппредставительстве указали, что карантин по прилете соблюдать не требуется, но в стране действует комендантский час с 23:00 до 06:00 (время совпадает с московским).

Как отметил собеседник агентства, прямого авиасообщения между двумя странами сейчас нет. «Можно прилететь транзитом. Например, через Египет или Турцию», — добавил он.

8:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония