Для дальневосточных школьников подготовили туристические маршруты на ДВЖД

11.05.2022 ТАСС 1
Фото: i38.ru

В число туристических регионов вошли Амурская область, Приморский и Хабаровский края.

Туроператоры совместно с Дальневосточной железной дорогой (ДВЖД) подготовили детские туры по Амурской области, Приморью и Хабаровскому краю. Об этом сообщила пресс-служба ДВЖД.

По проекту «Вагон знаний» для школьников в мае и в летние месяцы запускаются туры продолжительностью до нескольких дней, во время которых проводят мастер-классы, занятия по военно-патриотическому воспитанию, игры и викторины.

«В рамках путешествия «В космос по рельсам» дети побывают на космодроме Восточный в Амурской области, где смогут увидеть местную экспозицию, настоящие детали ракеты-носителя «Союз-2″, попробовать еду космонавтов, а также побывать на стартовой площадке», — говорится в распространенном релизе.

Тур «Обнимая небо» даст школьникам возможность посетить экспоцентр авиационного завода имени Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае. По программе «От Земли до звезд» дети побывают в Уссурийской астрофизической обсерватории, в научно-образовательном комплексе океанариума и технопарке на острове Русский в Приморском крае. «Собрать воедино самые значимые места столицы Приморья позволит тур «Весна во Владивостоке». Детей познакомят с приморской сценой Мариинского театра, Ботаническим садом, бухтой Стеклянная», — уточняется в сообщении.

Проект «Вагон знаний» реализуется на ДВЖД с 2020 года. В прошлом году в туры отправлено свыше 800 школьников Дальнего Востока, в этом году ожидается спрос на образовательные экскурсии не менее, чем в 2021 году, уточнили ТАСС в пресс-службе ДВЖД.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония