Девять выходных дней объявили в Адыгее в период с 1 по 10 мая

22.04.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Количество рабочих дней в мае в республике составит 16.

В Адыгее с 1 по 10 мая объявили выходными днями. Рабочим днем будет считаться 6 мая. Об этом сообщается на официальном сайте министерства труда и социального развития республики.

В соответствии с федеральным и региональным законодательством праздничными днями в Адыгее в мае 2022 года являются Праздник весны и труда — 1 мая, Ураза-байрам — 2 мая, День поминовения усопших (Радоница) — 3 мая и День Победы — 9 мая. В связи с совпадением республиканских нерабочих праздничных дней Ураза-байрам и День поминовения усопших с выходными днями переносятся на следующие за ними рабочие дни — 4 и 5 мая 2022 года.

«Таким образом, работники организаций независимо от организационно-правовой формы, которым установлена пятидневная рабочая неделя, отдыхают с 1 по 5 мая и с 7 по 10 мая», — говорится в сообщении.

Количество рабочих дней в мае в Адыгее составит 16, выходных дней — 11, нерабочих праздничных дней — четыре.

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония