Девочка из Омска получила от Путина коньки 41 размера

24.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Омской девочке вручили коньки от Путина. Фото: omskportal.ru

Президент направил подарок 12-летней школьнице после того, как она написала ему письмо.

В своем послании Настя Парыгина рассказала Владимиру Путину о своем заветном желании – получить коньки. «Детская просьба, обращенная к главе государства, не осталась без ответа», — говорится в сообщении администрации Омской области.

В Японии Сергею Лаврову подарили торт
в виде футбольного мяча
 

«Я увидела по телевизору, что ребята получают подарки от президента. А мне очень хотелось коньки, чтобы тренироваться, но у меня 41-й размер ноги, и родные не успевают покупать мне коньки. Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала», — говорит юная жительница Омска.

Презент от главы государства Насте вручил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц.

Омские власти пояснили, что семиклассницу воспитывает бабушка. Девочка принимает активное участие в общественной жизни школы и класса, играет на фортепиано, поет в хоре и мечтает стать ветеринаром.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония