Детский сад на 300 мест открылся в райцентре Зеленчукского района Карачаево-Черкесии

12.01.2018 ТАСС 1

Самый большой в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии детский сад на 300 мест открыли в пятницу в райцентре — станице Зеленчукской, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«Забота о самых маленьких жителях республики всегда была, есть и будет нашей главной задачей, которую ставит перед нами президент России. В КЧР хорошая демографическая ситуация. Мы все помним, как остро нуждались в дополнительных местах в детских садах. Сегодня открывается самый большой в Зеленчукском районе детский сад, один из самых современных и красивых», — приводятся в сообщении слова главы республики Рашида Темрезова.

Строительство двухэтажного детского сада «Золотой ключик» было завершено в 2017 году. Здесь созданы все необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей.

По данным минобрнауки КЧР, ввод этого объекта позволил в районе сократить очередность детей до трех лет до 69 человек, а также разгрузить другие детсады станицы Зеленчукской. Всего в Зеленчукском районе работают 15 дошкольных учреждений, из них пять, которые посещают более 700 детей, — в райцентре.

В Карачаево-Черкесии стопроцентно обеспечена доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, на 1 января 2018 года в очередь в детсады среди детей до трех лет составляет более 960 человек.

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония