«Деревню хоббитов» открыли в Турции

23.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Деревня хоббитов в Турции. Фото: micasaesredonda.com

Её построили в семи километрах от Сиваса на набережной Пашабахче в районе Центральная Анатолия.

Местные власти уверены, что в Турции есть масса поклонников книги и фильма «Властелин колец», героями которых являются хоббиты.

Кинотеатр будущего
заработал в ОАЭ
 

«Это место изначально было задумано, как место для проведения пикников, но мы решили подойти к вопросу креативно»,- говорит сотрудник департамента по архитектуре при муниципалитете Хакан Кара.

Сейчас в деревне построены семь хоббит-домов, еще более десяти будут завершены до начала лета.

Напомним, что хоббиты в произведениях Джона Толкина — это вымышленная человекоподобная раса, один из народов Средиземья. Это центральные герои романа «Властелин Колец» и повести «Хоббит, или Туда и обратно».

Ранее «Большая Азия» сообщала, что «Оскар» из кости мамонта создали для «Игр Престолов» в Якутии. Фанаты известного сериала решили отблагодарить его создателей необычным способом.

Активисты подарят статуэтку авторам фильма. «Кто как не мы, северяне, должны поблагодарить создателей этого увлекательного фэнтези», — говорит якутский сценарист Татьяна Егорова.

1:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
1:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
2:00 Новости 12+
2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония