День города в Батуми перенесли на апрель

09.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Праздновать день города в Батуми будут раньше. Фото: akuaku.ru

Раньше праздник под названием «Батумоба» отмечали в сентябре; новой датой станет 28 апреля.

С инициативой выступил мэр Батуми Лаша Комахидзе. Он провёл опрос на своей странице в Facebook. Градоначальник задал вопрос о том, когда лучше отмечать День города — весной или осенью? Большинство пользователей выбрали первый вариант. 

Грузия привлекает всё больше
российских туристов
 

В этом году Батуми исполнится 131 год. Жителей и гостей города ждут концерты, фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, выставки, гастрономические шоу и многое другое. Торжества будут длиться весь день. Праздничная программа рассчитана и на взрослых, и на детей. Завершится всё гала-концертом. 

Напомним, столица Аджарии является одним из главных туристических центров современной Грузии. Батуми находится на восточном побережье Черного моря, неподалеку границы с Турцией. 

От других приморских курортов Грузии город отличается своей ухоженностью и современностью. Что касается достопримечательностей, то в Батуми много церквей и храмов, не только выполненных в различных архитектурных стилях, но и принадлежащих разным религиозным конфессиям. 

Путешественники, которые побывали в Грузии и, в частности, в Батуми предлагают попробовать такие блюда грузинской кухни, как хинкали, хачапури, чахохбили, чурчхелу, шашлык мцвади и многое другое. 

21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
22:00 Новости 12+
22:10 Озёра на вершине мира. Монголия 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония