Дагестанцев ожидают трёхдневные выходные по случаю праздника Курбан-Байрам

14.07.2021 ТАСС 1
Фото: derbent.ru

Традиционно праздник отмечается массовой молитвой в мечетях и хаджем в Мекку, который в этом году недоступен для большинства мусульман из-за закрытых границ Саудовской Аравии.

Власти Дагестана объявили выходными днями 19 и 20 июля (понедельник и вторник) в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. Об этом в среду сообщил врио главы республики Сергей Меликов.

«Принято решение в связи с празднованием Курбан-байрама объявить выходными нерабочими днями 19 и 20 июля», — сказал Сергей Меликов на совещании по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом.

По словам врио главы Дагестана, суббота, 17 июля, будет рабочим днем. всего же жители республики будут отдыхать три дня — 18, 19 и 20 июля.

Курбан-байрам — праздник жертвоприношения, один из двух главных мусульманских праздников наряду с Ураза-байрамом — в этом году пройдет 20 июля. Традиционно он отмечается массовой молитвой в мечетях и хаджем в Мекку, который в этом году недоступен для большинства мусульман из-за закрытых границ Саудовской Аравии.

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония