Си Цзиньпин поздравил китайских крестьян с Праздником урожая

24.09.2021 China Central Television (CCTV) 1
Фото: China Central Television (CCTV)

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил крестьян и всех тех, кто работает в сфере сельского хозяйства, села и крестьянства, с 4-м Праздником урожая китайских крестьян.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, подчеркнул необходимость ускорения модернизации сельского хозяйства и села с целью обеспечения постоянного улучшения благосостояния сельского населения.

Глава КНР, что преодолев все трудности, возникшие в этом году из-за эпидемии COVID-19, наводнений и других стихийных бедствий, Китай получил богатый урожай зерна и сельхозпродукции, в деревне царит гармония и стабильность, сельские жители живут в мире и счастье. Все это сыграло важную роль в обеспечении благополучного начала работы при новой ситуации, реагирования на глубокие изменения и сохранения общей стабильности, констатировал китайский лидер.

Далее он подчеркнул роль возрождения сельских районов в осуществлении великого возрождения китайской нации. По мере того, как Китай выступает в новый Великий поход к достижению цели второго столетия, акцент в работе, касающейся сельского хозяйства, села и крестьян, смещается на всестороннее содействие возрождению сельской местности, утверждает Си Цзиньпин.

Он призвал партийные комитеты и правительства всех уровней претворять в жизнь основные стратегии, решения и планы ЦК КПК и уделять приоритетное внимание развитию сельского хозяйства и села, ускорять модернизацию сельского хозяйства и сел с тем, чтобы постоянно улучшать жизнь крестьян.

Праздник урожая китайских крестьян – это общенациональный праздник в честь крестьянства, который был учрежден с санкции Госсовета КНР в 2018 году. Праздник ежегодно отмечается в день осеннего равноденствия по лунному календарю (примерно 22, 23 или 24 сентября в зависимости от конкретного года). В этом году он пришёлся на 23 сентября.

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония