Чемпионат мира WorldSkills Competition пройдёт в Шанхае в 2026 году

27.09.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Изначально Китай должен был принять 46-й чемпионат в сентябре 2021 года.

Китай получил право на проведение в Шанхае чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2026 году. Об этом сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

Изначально Китай должен был принять 46-й чемпионат в сентябре 2021 года, затем его перенесли на октябрь 2022 года, а в июне было объявлено, что он отменяется совсем из-за ситуации с COVID-19.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition проходит раз в два года. 45-й чемпионат состоялся в августе 2019 года в Казани. Вместо 46-го, пишет агентство, в этом году состоятся различные специальные мероприятия в 15 странах мира.

Шанхай был выбран местом проведения чемпионата в 2026 году по итогам состоявшегося накануне голосования членов организации на ее генеральной ассамблее. Также было решено, что чемпионат 2024 года пройдет во французском Лионе.

WorldSkills International — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Идея создания подобной организации зародилась в 1946 году, ее цель — поощрение конкуренции среди молодых людей для повышения их энтузиазма в освоении рабочих профессий, а также для сравнения их навыков и способностей.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония