Челябинский бариста рисует на стаканчиках для кофе

07.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Бариста из Челябинска разрисовывает стаканчики. Фото: hornews.com

Константин Фомин создаёт интернет-мемы и героев комиксов и кино.

Молодой человек работает в местной кофейне, там же и занимается искусством. Снимки модных стаканчиков он публикует в соцсетях. Одними из последних его работ стали герой Marvel Железный человек, Пеннивайз из ужастика «Оно» и харизматичный злодей Джокер из вселенной Бэтмена. 

Прославился бариста после того, как его рисунки появились на популярном портале Pikaby. Некоторые полагают, что рисунки Фомина — уловка кофейни для завлечения посетителей. Однако сам художник утверждает, что создаёт необычные стаканчики для души.


Работа Константина Фомина. Фото: pikabu.ru

«Однажды у меня было много свободного времени на работе, и я расписал стаканчик для одного клиента. Ему очень понравилось, и я решил продолжить эту затею», — объясняет Костя. 

По его словам, для росписи одного стаканчика уходит примерно полчаса. Времени не всегда хватает, но при малейшем удобном случае он занимается любимым делом. Кстати, кофе в кафе от этого не подорожал. Впрочем, от чаевых молодой человек не отказывается.

14:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
14:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
14:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+
14:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония