Чайную мега-церемонию проведут в Токио

24.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Чайная церемония в Японии. Фото: maestro-travel.news

Японцы познакомят туристов с обычаями и традициями Страны восходящего солнца.

Путешественников намерены удивить огромным выбором различных сортов местного чая.

Фестиваль японской культуры «Мацури»
прошёл в Якутске

Отмечается, что примерно в 7-8 веках н.э. чайную традицию в Японии для медитации начали использовать монахи, которые проповедуют дзэн-буддизм. Позже церемония стала неотъемлемым элементом культуры.

До начала чаепития в Стране восходящего солнца принято собираться в специальной комнате, где гостям подают горячую воду в небольших чашках, чтобы создать у всех подходящее настроение. 

Обычно к месту проведения церемонии ведет узкая и выложенная камнями дорожка. Проход по ней символизирует удаление от суеты, отход от повседневности, отрешение от обыденных забот, тревог и неприятностей. 

В этом году чайная гранд-церемония в Токио пройдет 19 и 20 октября в музее Edo-Tokyo Open-Air Architectural Museum и в саду Hamarikyu Detached Garden.  

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония