Бывший президент Грузии стал провинциальным столяром и учителем

29.05.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Бывший президент Грузии Георгий Маргвелашвили, ушедший с поста главы государства в 2018 году, удивил окружающих своим новым родом деятельности.

Вместо того чтобы, подобно многим национальным лидерам, писать мемуары и читать лекции, разъезжая в турне по университетам в различных странах мира, он — еще достаточно молодой человек — удалился на покой в провинциальный городок Душети (район Мцхета-Мтианети, в 40 километрах от столицы) , где и проживает постоянно со своей семьей.

Бывший президент Грузии 3.jpg

По профессии Маргвелашвили — преподаватель философии. По окончании президентского мандата, он вновь вернулся к своей деятельности преподавателя. Кроме того, бывший политик сдает в аренду домик, находящийся на территории его небольшого владения.  Своих клиентов он находит через популярный сайт по сдаче жилья внаём.

Бывший президент Грузии 2.jpg

Этот удивительный пятидесятилетний человек заявляет, что достиг гармонии с самим собой и окружающим миром. По его словам, у него появилось время любоваться природой. Теперь он уделяет достаточно времени своей семье. Кроме того, Георгий еще и хороший мастер-мебельщик. Изготовленные им предметы интерьера украшают его собственный дом. Он также делает красивые вещи на продажу.

Бывший президент Грузии 4.jpg

Бывший президент Грузии 5.jpg

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония