Гамбургер – как повод для развода

26.02.2019 Станислав Баталов, Телеканал «Большая Азия» 1
Гамбургер. Фото: khaleejtimes.com

В Абу-Даби молодая женщина подала заявление о расторжении брака после того, как муж не привёз ей ужин из фаст-фуда.

Как пишет газета The Khaleej Times, двадцатилетняя жительница столицы Арабских Эмиратов проводила дома вечер в одиночестве. Её муж в это время веселился с друзьями где-то в пустыне. Опечаленная жена заказала ужин в одном из ресторанов быстрого питания и попросила мужа забрать еду на обратном пути. 

Сезон индийских свадеб
открылся в Турции

Когда в три часа ночи муж вернулся домой, оказалось, что он напрочь забыл о просьбе жены. Из-за этого разгорелся нешуточный конфликт. После бурного выяснения отношений, дама покинула квартиру, громко хлопнув дверью, а наутро подала заявление о разводе. 

Как говорит адвокат Хасан аль-Мазруки, в практике которого достаточно подобных историй, супружеские пары должны более реалистично подходить к совместной жизни. Иллюзии и завышенные ожидания от другого человека нередко являются причиной разочарований и ссор. Юрист говорит, что реалистичность избавит людей от конфликтов и судебных разбирательств.

По законам ОАЭ, если разругавшиеся супруги не причинили друг другу вреда, они могут просто прийти к судье, чтобы он помог в разрешении их проблем. Если же компромисс найден не будет, и жена настаивает на разводе, закон позволяет расторгнуть брак. Правда, в этом случае всё приданное аннулируется и должно быть возвращено уже бывшему мужу.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония