Будущее комплексных девелоперских проектов станет темой обсуждения на МУФ

04.06.2021 Информационный Центр Правительства Москвы 1
Строительство в Москве. Фото: bestlj.ru

Эволюция стандартов строительства и требования современных потребителей к жилой среде, станут предметами дискуссии, которая пройдет 1 июля на международном диалоге «Время звездных девелоперских проектов. 

Новый вектор развития территорий для современных застройщиков» в рамках Московского урбанистического форума. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Комплексные девелоперские проекты должны не просто отвечать требованиям комфорта и качества, но и формировать облик города, сохранять его историческую застройку, отражать мировые политические и социокультурные тенденции, а также стимулировать экономическое развитие», — отметил Сергей Левкин.


Он добавил, что новые возможности сотрудничества города с девелоперами лежат не только в области новейших технологий строительства, архитектурных трендов и принципов благоустройства, но и включают нетривиальные экономико-административные решения.

«По статистике, одно рабочее место в строительной отрасли создает до 8 рабочих мест в смежных отраслях – в промышленности, торговле, ЖКХ, сфере услуг. Поэтому крайне важно подходить к созданию городской среды с учётом современных тенденций в градостроительстве и опорой на успешный опыт разных стран», – подчеркнул Сергей Левкин.

Руководитель департамента пояснил, что в рамках международного диалога эксперты обсудят, какие инновационные решения позволяют создать по-настоящему звёздный проект, как Москва работает с девелоперами и каким видят современное жильё городские власти, девелоперы и жители.

В деловой программе примут участие более 350 иностранных и российских спикеров — управленцев, представителей бизнеса, экспертов и архитекторов.

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил даты проведения Московского урбанистического форума. Он пройдет с 1 по 4 июля в концертном зале «Зарядье» и одноименном парке.

 

22:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
22:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
22:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония