Борьба с COVID-19 обошлась Китаю почти в $30 млрд

07.06.2020 "Большая Азия", ТАСС 1

Госсовет Китая опубликовал Белую книгу «Борьба с COVID-19: действия Китая».

В книге говорится, что в среднем на каждого пациента было потрачено около 23 тысяч юаней, или около $3,2 тысяч.

На 31 мая счета за медицинские услуги были покрыты базовым медицинским страхованием 58 тысячам пациентов с подтверждённым диагнозом. Общие расходы составили 1,35 млрд юаней или 23 тысячи юаней на человека, говорится в документе.

Средние расходы государства на лечение тяжёлых пациентов составили 150 тысяч юаней (около $21,2 тысяч) на человека. В самых тяжёлых случаях сумма на лечение превышала для государства 1 млн юаней (около $141 тысяч). 

В целом к 31 мая центральное и региональные правительства Китая выделили на лечение пациентов, профилактические меры и другие мероприятия по борьбе с пандемией в общей сложности 162,4 млрд юаней (около $22,9 млрд).

В Белой книге также подробно описаны действия, которые предприняла КНР с 27 декабря 2019 года, разъясняется позиция правительства в отношении причин пандемии и поясняется, какие действия Китай собирается предпринять для изучения COVID-19, разработки вакцины и медицинских препаратов, оказания помощи другим странам и расширения международного сотрудничества в борьбе с эпидемией.
 

17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+
18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония