«Больницу будущего» подарят Дербенту

31.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Больницу будущего построят в Дагестане. Фото: medvestnik.ru

Медицинское учреждение построят в дагестанском городе на деньги меценатов.

Проект представили в Минздраве республики. Это будет современная многопрофильная больница «замкнутого цикла» с трёхуровневой системой медпомощи. 

На Хайнане запущен проект
«умной больницы»

Откроются почти 30 отделений, в том числе реабилитации и патологии беременности. Кроме того, начнут оказывать и паллиативную медицинскую помощь.

На встрече с автором концепции  — гендиректором ООО «Аурум» Александром Бондаревым министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что южная часть республики нуждается в медучреждении высокого уровня. 

Глава ведомства напомнил, что в Дербентскую ЦГБ на лечение поступают люди из двух городов и 14 районов региона, это порядка 700-800 тысяч человек. Больница нуждается в полном обновлении, что позволит оказывать более квалифицированную помощь. 

В свою очередь Александр Бондарев сообщил, что в реализации серьёзных проектов в области медицины его компания имеет большой опыт.  

7:10 Озёра на вершине мира. Кыргызстан 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония