Более тысячи индийских туристов в мае посетили Россию

31.05.2021 ТАСС 1
Фото: lenta.ru

Несмотря на пандемию коронавируса граждане Индии проявляют интерес к турам в Россию.

Свыше 1 тыс. индийских туристов посетили Россию в мае, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Как сообщил в понедельник корр. ТАСС член Ассоциации туроператоров Индии TAAI (Travel Agent Association of India) Прашант Чаудхари, интерес к турам в Россию среди граждан Индии довольно высок.

«Мы можем сказать, что интерес к поездкам в Россию высок. Более тысячи туристов посетили вашу страну за этот месяц, несмотря на скачок COVID-19 в Индии. И причина этого в том, что туристам из Индии закрыты поездки в большинство стран мира, Россия осталась одной из немногих туристических стран, куда может приехать индиец», — объяснил Прашант Чаудхари.

Он отметил, что в самой Индии из-за резкого скачка коронавирусной инфекции закрыты все исторические памятники. Кроме того, начался сезон жары, который вскоре сменит сезон дождей. В этот период закрыты пляжи и заповедники, поэтому растет интерес к поездкам за рубеж. Хотя Индия пока не выдает туристические визы иностранным гражданам, Россия пускает к себе индийских туристов.

Прашант Чаудхари добавил, что индийцы строго выполняют все требования, предусмотренные российскими властями для борьбы с коронавирусом: они делают все положенные ПЦР-тесты, проводят требуемое количество дней на карантине в гостинице, но все равно готовы ехать в Россию.

Популярностью среди индийцев пользуется также так называемый карантинный пакет. «Такая поездка предусматривает 14 дней в России с посещением Москвы и Санкт-Петербурга, а потом туристы отправляются дальше в другие страны», — сказал собеседник агентства. Он объяснил, что ряд государств не пускает к себе лиц, находившихся в Индии в последние 14 дней перед приездом, поэтому некоторые индийцы, желающие отправиться в другие страны как туристы или на работу, проводят эти две недели в качестве туристов в России, а уже потом могут ехать в Европу или арабские страны.

ПрашантЧаудхари также отметил, что индийцы все активнее открывают в России новые маршруты, это не только традиционные Москва, Санкт-Петербург или Золотое кольцо, но и набирающие популярность поездки в Сочи, на Байкал, даже в северные регионы, например туры на северное сияние. «Мы рассчитываем, что количество индийских туристов в России вернется к докоронавирусным показателям раньше, чем в других странах», — указал он.

10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+
10:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
11:00 Новости 12+
11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония