Более 70 квартир получили дети-сироты в Чечне с начала года

08.01.2018 ТАСС 1

Власти Чечни с начала года обеспечили жильем 72 человека из числа детей-сирот, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в правительстве, вручая детям ключи от квартир.

«Мы стремимся, чтобы у каждого из вас было свое жилье. На 2017 год на это из республиканского бюджета определено более 51,9 млн рублей, из федерального — 38,9 млн рублей. Всего в этом году приобретено 72 жилых помещения, из них 40 квартир вручили на День матери, а сегодня еще 32 человека получат документы на новое жилье», — отметил Кадыров.

Он также отметил, что программа предоставления жилья для сирот будет приоритетной и в 2018 году. «После тяжелых лет испытаний в нашей республике около трех тысяч детей остались круглыми сиротами. Кроме вас, мы предоставляем жилье семьям погибших сотрудников правоохранительных органов», — сказал Кадыров.

По данным Министерства труда, занятости и соцразвития Чеченской Республики, в списках на получение жилья еще состоят более 1,6 тыс. сирот.

2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония