Благодаря режиму строгой изоляции прирост заболевших в Индии уменьшается

19.05.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Ситуация с нехваткой медицинских ресурсов в течение последних 10 дней постепенно улучшается в Мумбаи, крупнейшем портовом городе Индии, на фоне дальнейшего снижения числа новых случаев заражения коронавирусом в стране, по словам местного врача.

Как отмечает К.К. Чаудхари, доктор медицины отделения интенсивной терапии больницы «Раджпал» в Копархайране, в больницах Мумбаи теперь есть свободные койки для приема большего количества пациентов с COVID-19 даже в тяжелом состоянии в связи со снижением числа пациентов с коронавирусом, поступающих в больницы.

Индия Улучшение 2.jpg

«В последние один-два месяца до этого все было очень плохо. Число ежедневных случаев увеличилось, возможно, до 1400-1500. Теперь цифра снизилась почти до 150-200 в максимуме. И большинство из них сейчас не очень серьезно больны», – сказал К.К. Чаудхари.

Официальные данные показали, что за последние 10 дней число новых случаев заболевания в день в среднем по стране сократилось примерно на 10 тысяч.
«Режим полной изоляции сыграл важную роль в контроле над ситуацией», – отметил К.К. Чаудхари.

Индия Улучшение 1.jpg

Индия начала вводить строгий карантин с конца апреля, и многие районы, включая Нью-Дели, решили продлить блокировку до конца мая.

Согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения Индии 17 мая, число новых подтвержденных случаев заражения COVID-19 за минувшие сутки в стране составило 281 386 человек, впервые почти за месяц опустившись ниже отметки в 300 тысяч.

Индия Улучшение 4.jpg

В результате этого общее количество случаев заражения коронавирусом в стране достигло 24 965 463.

20:00 Китайская панорама 12+
20:07 Путешествие по городам с историей. Варанаси, Индия. Древний образ жизни (с субтитрами) 12+
20:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония